На севере Тамбова появится новый светофор
Фото: kiev.moygorod.ua

На севере Тамбова появится новый светофор

17.02.2020 11:12
3634
Пешеходный переход на улице Свободной в Тамбове стал причиной жалоб горожан. По их словам, водители не пропускают пешеходов. Особенно остро проблема стоит в темное время суток. Пешеходы попросили принять срочные меры, которые помогут сделать переход дороги безопасным. В администрации города Тамбова рассказали, что на пересечении улиц Свободной и Ореховой в этом году установят светофор. Это будет сделано в рамках муниципальной программы "Обеспечение безопасности населения города Тамбова, защиты его жизненно важных интересов и противодействия преступности" на 2014-2020 годы".

Стоит отметить, что в 2020 году в Тамбове произойдут значительные изменения организации дорожного движения. Например, на Советской, в районе автобусной остановки "Динамо" уберут нерегулируемый пешеходный переход и установят светофор.

Северную часть Тамбова также ждут изменения. На пересечении улиц Мичуринская и Агапкина вместо кольцевого движения уже установлен светофор. В первую очередь, это сделано для безопасности пешеходов, ведь рядом находятся Дворец единоборств, футбольный манеж, школа Сколково-Тамбов, Олимпийский парк. С учетом интенсивности движения на этом участке дороги сейчас проводится корректировка работы светофора. Кроме того, в этом году на этом участке начнется реконструкция улицы Мичуринской: на подъезде к перекрестку с каждой из стороны расширят дорогу на одну полосу.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA