На севере Тамбова завершили строительство школы на 2,5 тысяч мест
Фото: скриншот видео Министерства просвещения РФ

На севере Тамбова завершили строительство школы на 2,5 тысяч мест

22.12.2022 15:24
2725
В Тамбове в микрорайоне "Телецентр" завершили строительство школы на 2,5 тысяч мест. Скоро учебные кабинеты наполнятся мебелью и оборудованием.  

Новая школа станет одной из самых современных и больших в регионе, отметили в Министерстве просвещения РФ. Здесь появится всё необходимое для изучения мехатроники, астрономии, 3D-моделирования. Для занятий физкультурой в школе есть три спортзала, несколько площадок обустроено на территории учебного заведения, будет даже собственный лазерный стрелковый центр.

Строительство школы началось в мае 2021 года. По национальному проекту "Образование" из федерального и регионального бюджетов было выделено 2,6 млрд рублей.

Дети начнут обучение в новой школе со следующего учебного года. Они будут получать образование с уклоном в инженерно-технологическую сферу. Будущую профессию поможет выбрать особая модель, по которой будет работать образовательное учреждение: "школа – вуз – предприятие". Также сообщалось, что в новой школе откроют ресурсный класс для детей с аутизмом. 

В ближайшие три года в регионе предстоит построить еще несколько новых школ. В том числе на это по нацпроекту "Образование" планируют выделить 6 млрд рублей. По словам Главы региона Максима Егорова, строительство школ - важное направление в развитии всей системы образования Тамбовщины.

В начале декабря в Тамбове приступили к формированию штата педагогов для новой школы. Уже поступило более 80 портфолио от претендентов. О себе заявляют не только опытные учителя, но и молодые специалисты. Работа конкурсной комиссии будет длиться до полного формирования штата.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA