В Тамбове формируют штат педагогов для новой школы
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове формируют штат педагогов для новой школы

02.12.2022 23:00
4088
В Тамбове приступили к формированию штата педагогов для новой школы, строящейся на улице Севостьянова. В городской комитет образования поступило 84 профессиональных портфолио от претендентов. Это треть от необходимого числа специалистов, предусмотренных штатом учреждения.

"Это педагоги различных предметных областей: начальных классов, русского языка и математики, химии, иностранного языка, а также педагоги дополнительного образования", - рассказали в городском комитете образования.

Там отметили, что о себе заявляют не только опытные учителя, но и молодые специалисты. Работа конкурсной комиссии будет длиться до полного формирования штата, времени на это еще достаточно.

Напомним, строительство школы в микрорайоне "Телецентр" на 2,5 тысячи учеников ведется в рамках нацпроекта "Образование". Работы начались в мае 2021 года. Сейчас на объекте завершаются отделочные работы, ведется закупка оборудования.

Ранее сообщалось, что в новой школе на севере Тамбова в следующем учебном году откроют ресурсный класс для детей с аутизмом. Модель обучения учитывает особенности их индивидуального поведения. Для класса адаптированного обучения будет закуплено специализированное оборудование, здесь проведут особый ремонт. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA