На съезде "Единой России" Путин рассказал о единовременных выплатах пенсионерам и военным, сотрудникам правоохранительных органов и курсантам
Фото: ER.RU

На съезде "Единой России" Путин рассказал о единовременных выплатах пенсионерам и военным, сотрудникам правоохранительных органов и курсантам

25.08.2021 16:00
2924
Программа партии "Единая Россия" получилась такой, которую можно исполнить, а по ряду поднятых тем уже приняты конкретные решения. Об этом президент страны Владимир Путин заявил на пленарном заседании в ходе второго этапа Съезда партии в Москве.

Глава государства напомнил, что недавно было принято решение о единовременной выплате военнослужащим в размере 15 тысяч рублей. "Поддержать нужно тех, у кого небольшие доходы", - отметил Путин. Такой же размер выплаты распространен на сотрудников МВД и курсантов военных училищ. 

Также Владимир Путин предложил депутатам Госдумы заложить в бюджет повышенную индексацию денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов на уровне выше инфляции, предусмотрев ее в 2022-2023 годах. Президент отметил, что программа "Единой России" построена вокруг человека, обеспечения его благополучия и повышения качества жизни. Одна из приоритетных задач партии - забота о людях старшего поколения.
"Как мы договорились, в качестве прямой помощи –  нужно обеспечить выплату 10 тысяч, тем самым дополнительно поддержать людей, которым сейчас непросто в психологическом и житейском плане из-за нагрузки в связи с эпидемией. Именно они провели много времени дома. У этой категории было много непредвиденных трат", - пояснил он.
Разовая выплата всем пенсионерам по 10 тысяч рублей должна быть организована максимально оперативно. Главное, чтобы люди были избавлены от каких-либо хлопот и справок, отметил президент. "Подчеркну, что на будущий год мы предусмотрели индексация пенсий выше инфляции, как мы и делаем ежегодно", - добавил он.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA