На создание в школах «безбарьерной среды» будет выделено 8 миллионов рублей

09.07.2011 11:00
4667
    На создание так называемой «безбарьерной среды» для детей-инвалидов в тамбовских школах будет выделено более 8 миллионов рублей. Об этом заявил вице-губернатор Николай Горденков на прошедшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних при областной администрации.
    По его словам, процент детей с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в общеобразовательных школах, недопустимо маленький. Главная причина этому - отсутствие в школах специального оборудования, включая обычные пандусы.
    Оздоровление детей-инвалидов и создание для них комфортных условий является одним из приоритетных направлений социальной политики региона. Так, реализуется реализуется услуга  «Коррекция социализации ребенка-инвалида». На сегодняшний день в этой программе участвуют 359 семей, в которых воспитывается 361 ребенок с различными видами нарушений.
    Кроме того, с прошлого учебного года в Тамбовской области организовано дистанционное обучение 133 детей-инвалидов по индивидуальным учебным планам.  Для более успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и включения их в полноценную жизнь в 9 общеобразовательных школах области открыто 25 специальных (коррекционных) классов, в которых обучаются 284 школьника.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA