На средства "Народной инициативы" благоустроят площадь Льва Толстого и сделают освещение во дворах

19.06.2019 10:18
3210

Стал известен план работ, которые будут выполнены в Тамбове в рамках регионального проекта "Народная инициатива" в этом году. Его направления определялись в два этапа. На первом - жители проходили интернет-опрос, а на втором – выбирали конкретные работы и проекты. Согласно интернет-опросу большинством голосов были выбраны два направления - благоустройство общественных пространств и установка освещения во дворах.

Далее по популярности у жителей шли направления по озеленению и другим видам благоустройства, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

По итогам анкетирования, в котором приняли участие более 40 тысяч тамбовчан, было решено направить средства "Народной инициативы" на продолжение работ по благоустройству на площади Льва Толстого а также на установку уличного освещения на дворовых территориях.

"На эти цели в рамках проекта будет направлено 19,7 миллиона рублей. Именно столько город Тамбов получил по "Народной инициативе в этом году", - рассказала заместитель главы города Тамбова Антонина Колодина. 

По словам председателя комитета городского хозяйства Михаила Михалева, к работам на площади Льва Толстого приступят с 1 июля, а установка освещения во дворах начнется позже, так как должны пройти конкурсные процедуры. Освещение будет сделано в 36 дворах – участниках "Городской среды – 2019".

Напомним, в этом году на реализацию регионального партийного из областного бюджета выделено около 125 миллионов рублей. Всего с 2015 по 2018 годы на реализацию "Народной инициативы" из областного бюджета было выделено 500 миллионов 500 тысяч рублей, в результате чего реализован 2231 проект. 

Фото Александры Папушой

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA