На столичной выставке тамбовская продукция вызвала ажиотаж

13.12.2011 15:11
10605
13 декабря в Москве проходит выставка "Регионы ЦФО - территории для инвестиций: механизмы поддержки инвесторов". На ней представлены лучшие инвестиционные проекты, реализованные в центральных регионах.
Как отмечают в пресс-службе администрации области, около тамбовской экспозиции наблюдается ажиотаж. На стендах представлена продукция агропромышленного комплекса - картошка, бондарские сыры и молоко, тамбовский бойлер, продукция мукомольной промышленности, мичуринские консервированные продукты.
- Мы демонстрируем богатство нашей тамбовской земли, - комментирует с места события начальник управления экономической политики администрации области Сергей Юхачев. – Благодаря инвестициям в АПК увеличивается производство экологически безопасной и вкусной продукции, улучшается ее товарный вид. Мы выходим на новые рынки сбыта. 
        Отметим, один из самых серьезных проектов этого года - Инжавинская птицефабрика. В нее вложено 8,5 млрд рублей. Планируется, что птицефабрика станет крупнейшим производителем куриного мяса в России - до 100 тысяч тонн в год.  На этом предприятии открыто более 2 тысяч рабочих мест. 
        Всего в регионе реализуется более 50 инвестиционных проектов в сфере АПК. Объем инвестиций в 2011 году составляет 65 млрд рублей. 

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA