На строительство центра культурного развития "Цвета радуги" выделяется 269 млн рублей
Фото: Яндекс.Карты

На строительство центра культурного развития "Цвета радуги" выделяется 269 млн рублей

19.03.2023 10:40
4474
Строительство центра культурного развития «Цвета радуги» в северной части Тамбова должно начаться весной этого года. Подрядную организацию определят в ходе электронного аукциона, итоги которого подведут 27 марта. Начальная стоимость работ составляет почти 269 миллионов рублей, которые предусмотрены в федеральном и областном бюджетах. Заказчик работ – региональное министерство градостроительства и архитектуры.

Участок под строительство двухэтажного здания расположен на улице Агапкина, 7а. Именно здесь в декабре будущего года планируется открыть центр культурного развития «Цвета радуги», который станет новым домом для одноимённого тамбовского танцевального коллектива. Общая площадь здания составит 2,7 тысячи квадратных метров.

На первом этаже будут располагаться вестибюль-фойе с кассой, гардеробами и санузлами, административные и хозяйственные помещения, костюмерная,
студия звукозаписи и монтажа, а также буфет и зрительный зал на 232 места. На втором этаже проектом предусмотрены два танцевальных зала и зал хореографии. Завершить строительство планируется в декабре будущего года. 

Напомним, о том, что ансамбль "Цвета радуги" получит собственное здание стало известно в феврале этого года. По нацпроекту "Культура" к 2024 году в стране планируется построить 39 центров культурного развития. Центр станет базой Государственного ансамбля бального танца "Цвета радуги". Также здание планируется использовать для проведения массовых мероприятий в сфере культуры.

Фото из проекта

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA