В Тамбове на дороги выделили рекордную сумму

30.07.2018 16:50
6486
В Тамбове провели мониторинг дорожного строительства. Специалисты посетили микрорайон Радужный. В этом районе проходят беспрецедентные по объемам работы в сфере дорожного строительства.
 
17,5 километров автодорог только в одном микрорайоне. На это бюджет потратит около 400 миллионов рублей. Значительная часть этих денег - средства, выделенные в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области".
"На дороги города в этом году выделена рекордная сумма - более 1 миллиарда 300 миллионов рублей, такого не было никогда. В этой связи ответственность лежит на подрядчиках, на муниципальном заказчике, на депутатском корпусе и контролирующих организациях. Мы должны работать для того, чтобы каждый бюджетный рубль был потрачен в дело", - заявил депутат облдумы, региональный координатор федерального проекта "Безопасные дороги"Александр Орионов.


Дорожные работы в микрорайоне Радужный нареканий проверяющих не вызвала - объемы, качество и темп полностью удовлетворили надзорные органы.

Несмотря на то, что из-за дождей работы были приостановлены на неделю, рабочие уверены, что к 1 ноября работы будут завершены и сданы в полном объеме.
"В настоящий момент идут подготовительные работы. Это подготовка земляного полотна, строительство тротуаров. С этой недели начнем щебень укладывать. Также работы проходят в микрорайоне Северный. Там будут отремонтированы 3,5 километра дороги", - пояснил глава МБУ "Дирекция городских дорог" Юрий Зарапин.

Работы проходят на всей площади города. Активно - на центральных улицах города. В этом году впервые применена практика работы в ночное время. Одним из таких объектов является улица Рылеева. Днем техника на стоянке, а ночью проводятся работы. Это позволяет не ограничивать дорожное движение.

Всего на дорогах области задействовано около 14 подрядчиков, 6 из них работают в Радужном, 2 - в Северном, остальные в центре. Всего в 2018 году планируется построить более 23-х километров дорог.


фото: Антон Мартынов



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA