На тамбовских трассах усилят контроль за выездом на встречную полосу
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

На тамбовских трассах усилят контроль за выездом на встречную полосу

15.08.2025 12:27
1854
С 18 по 20 августа на дорогах Тамбовской области пройдет второй этап профилактического мероприятия "Встречная полоса". Оно направлено на пресечение опасных выездов на встречную полосу движения.

За текущий год в регионе уже зафиксировано 56 ДТП, связанных с выездом на встречную полосу. Эти аварии унесли жизни 8 человек, еще 87 получили травмы различной степени тяжести. 

Тяжесть последствий в таких ДТП значительно выше среднего показателя аварийности. Более половины происшествий - 31 случай, произошли из-за выезда на встречку в запрещенных местах.

Как отмечают в региональной Госавтоинспекции, выезд на полосу встречного движения остается одной из основных причин тяжелых аварий с человеческими жертвами. За такое нарушение ПДД предусмотрено наказание в виде штрафа на 7500 рублей или лишение прав до полугода. При повторном нарушении грозит лишение прав на год.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами