На территории нового сквера в Летке посадили дубы и клены

04.05.2018 11:00
2619
Посадили дубы и клены. В общественной префектуре "Летного городка" на 1-й аллее состоялся большой субботник: жители городка, кадеты молодежные общественные объединения навели порядок на территориях, прилегающих к новому скверу.

"Сегодня проходит уборка прилегающей к скверу территории и близлежащих дворов. Также мы сажаем дубы и клены. Когда сквер благоустраивался в прошлом году, жители переживали, что будут спилены многолетние деревья. Их обследовали и опилили только аварийные растения. Сейчас за территорией ухаживает Зеленхоз, они проводят обследование всех насаждений, аварийные деревья будут удаляться, а взамен им уже сейчас мы посадили новые. Акция продолжится на общественных территориях, благоустроенных в прошлом году в рамках партпроекта "Городская среда". Думаю, продолжим ее и в следующем", - сказала Ирина Тен, координатор проекта "Формирование комфортной городской среды".

Все присутствующие высадили в новом сквере аллеи из кленов и дубов, а также повязали ленты на "Наше дерево исполнения желаний". 

 


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA