На территории региона пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие "Встречная полоса"
Фото: региональная Госавтоинспекция

На территории региона пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие "Встречная полоса"

22.07.2023 07:00
3809
С 24 по 26 июля в Тамбовской области пройдет первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Встречная полоса". Его проведут сотрудники региональной Госавтоинспекции.

В ведомстве напомнили, что более чем в 80 процентах случаев причинами ДТП становятся грубые нарушения правил дорожного движения водителями. Самые частые нарушения - это выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима и нарушение правил проезда перекрестков. 

Ответственность за нарушение по статье 12.15 ч. 4 КоАП РФ предусматривает лишение права управления транспортным средством сроком на 4-6 месяцев или штраф 5000 рублей. Повторный выезд на встречную полосу – лишение права управления на 1 год.
"По вине водителей, которые пересекли сплошную линию разметки, и оказались на встречной полосе происходит каждая десятая авария. При этом водитель терял терпение, неверно оценивал дорожную ситуацию, превышал максимально разрешенную скорость, шел на обгон и, в итоге, терял жизнь. Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении, могут пострадать невинные люди", - отметили в региональной Госавтоинспекции. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA