На территории Тамбовского лесничества высадили более 6 тысяч молодых сосен

23.04.2019 11:40
1664

Тамбовская область принимает участие в ежегодной акции «Всероссийский день посадки леса». Лесоводы, представители областной власти, активисты, студенты, школьники посадили более 6 тысяч молодых сосен на территории Тамбовского лесничества.

Специалисты отмечают, что посаженный сегодня участок молодого леса будет находиться под наблюдением лесоводов. Если часть саженцев не приживется, следующей весной на их место будут высажены другие молодые деревья. Весь посадочный материал выращен в лесных питомниках региона.

С каждым годом участников Всероссийской акции на территории области становится все больше, - говорит начальник регионального управления лесами Сергей Истомин, - я уверен, что их вклад в дело охраны и воспроизводства зеленого богатства Тамбовщины будет по достоинству оценен будущими поколениями.

В этом году в рамках национального проекта «Сохранение лесов» Всероссийская акция пройдет в тринадцати лесничествах региона. В мероприятиях по посадке молодого леса примут участие более 800 человек. Лесоводы высадят дубы, березы, сосны, каштаны, липы. Всего работники лесного хозяйства области в 2019 году создадут более 900 гектаров молодого леса. Своевременное восстановление лесов на вырубках, гарях, участках погибших насаждений – это основная задача лесоводов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA