На территории Тамбовской области объявлен особый противопожарный режим

30.04.2019 12:06
3555

На большей части региона установлен четвертый (высокий) уровень пожарной опасности. В связи с этим, с 30 апреля на территории лесного фонда области объявлен особый противопожарный режим. В дни майских праздников специалисты лесного хозяйства принимают дополнительные меры по усилению охраны лесов от пожаров.

В пожароопасный сезон в регионе работают 32 мобильные группы, в состав которых входят государственные инспекторы лесничеств, специалисты лесхозов, сотрудники территориальных отделов УМВД, а также МЧС России по Тамбовской области. Патрулирование проводится по 104 утвержденным маршрутам общей протяженностью 4813 километров.


На период майских праздников в управлении лесами будет организовано дежурство специалистов ведомства, а в районах в постоянной готовности находятся сотрудники лесхозов и лесничеств, прошедшие специальную подготовку и лесопожарная техника.

Напомним, что в пожароопасный сезон в лесах региона запрещается бросать горящие спички, окурки, оставлять пропитанные горючими веществами материалы, разводить костры на участках поврежденного леса с подсохшей травой, под кронами деревьев, на торфяниках, в местах рубок.

Телефон региональной диспетчерской службы: 8(4752) 72-00-14.
Федеральный телефон горячей линии: 8 800 100 94 00 или по телефону 01 (с мобильного – 001). Управление лесами области просит граждан соблюдать правила санитарной и пожарной безопасности в лесах.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA