На трассе Тамбов-Котовск завершился ремонт дороги
Фото: администрация Тамбовской области

На трассе Тамбов-Котовск завершился ремонт дороги

04.09.2020 12:27
2655
В Тамбовском районе закончен ремонт региональной автодороги "Тамбов-Котовск". Работы выполнены в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Их качество на каждом этапе контролировали федеральные эксперты из Росдорнии. Приемка проходила с участием подрядчика, заказчика и представителей общественности.

Работы на трассе Тамбов-Котовск начались в апреле этого года. Протяженность отремонтированного участка - около 10 километров. Уложено два слоя нового асфальтобетона, укреплена обочина, отремонтированы водопропускные трубы. Также установлены новые дорожные знаки, 6 остановочных павильонов, нанесена разметка из термопластика.

В Тамбовской области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" изначально был запланирован ремонт на 16 объектах. Дополнительные средства из федерального бюджета позволили включить в программу ремонта еще ряд дорог, в числе которых улицы Воронежская, Фрунзенская в Тамбове и региональная дорога Каспий-Староюрьево.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA