На трассе "Тамбов-Пенза" в Рассказовском районе обустроят остановку общественного транспорта

06.12.2018 11:18
3943
На трассе "Тамбов-Пенза", которая проходит на территории Рассказовского района, решили оборудовать места остановки общественного транспорта соответствующими знаками. Знаки будут действовать до 1 июня 2019 года. При наступлении благоприятных погодных условий собственник дороги обустроит остановочные павильоны для соответствия всем требованиям безопасности дорожного движения.

Такое решение приняли на выездном рабочем совещании главы Рассказовского района Алексея Позднякова с представителями УПРДОР "Москва-Волгоград". Дело в том, что не один год стоит вопрос обустройства остановок на трассе "Тамбов-Пенза" в районе поселка жд станции Рассказово. Поселок расположен в лесной зоне, там нет образовательных учреждений и детям приходится добираться до школ Рассказова на общественном транспорте. На территории дороги возле поселка  не оборудовано место остановки автобусов, поэтому транспорт там не останавливается. Расстояние между этим и соседним остановочными пунктами около 3 километров. Пешеходам приходится проходить пешком вдоль автодороги до следующей остановки.

Администрация Рассказовского района обращалась к собственнику автомобильной дороги и оказала содействие в подготовке материалов для утверждения схемы и постановки на кадастровый учет земельных участков под остановочными павильонами.

Фото: Facebook.com


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA