На трассе Тамбов - Рассказово из-за снегопада образовалась многокилометровая пробка
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

На трассе Тамбов - Рассказово из-за снегопада образовалась многокилометровая пробка

09.12.2022 17:00
23853
Сильный снегопад, начавшийся накануне вечером, сегодня затруднил движение на дорогах региона. Коммунальные службы не всегда успевают оперативно расчистить проезжую часть, в связи с чем образовались большие пробки.

Больше всего ситуация усугубилась на участке от Рассказовского шоссе города Тамбова до поселка Новая Ляда. Отметим, что данная дорога всегда отмечалась повышенной загруженностью из-за железнодорожного переезда, теперь к этому добавились погодные условия.

На выезде из Тамбова водители наблюдают многокилометровую пробку, которая образовалась там еще в обед. Движение по дороге минимальное, и это при том, что пятничный час-пик, когда и в нормальную погоду движение на трассе стоит, еще не наступил. В обратную же сторону проезд не затруднен, однако появилась проблема с общественным транспортом: маршрутки, которые обычно ходят раз в 15-20 минут, не появились и в течение часа.

Напомним, что проблему местных жителей начали решать: на данном участке построят путепровод, который позволит водителям объезжать железную дорогу без препятствий и пробок. Однако его строительство должны завершить только в 2024 году, а значит в ближайшие два года тамбовчанам придется терпеть неудобства, особенно при плохих погодных условиях.

-D-r7NfAyGo8BfYAvQndFwTllYcxiQPXQEOcmsBwnfC_sx-t2HFnddIVs-IqQdcxz3xgW8IKGyekRtp-gmjFitmE.jpg

Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA