На участке дороги Р-22 в Знаменском районе начались работы по капитальному ремонту
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

На участке дороги Р-22 в Знаменском районе начались работы по капитальному ремонту

01.04.2020 13:50
2842
В Тамбовской области начались ремонтные работы 9-километрового участка трассы Р-22. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, речь идёт об участке дороги с 471 по 480 км в Знаменском районе.

Проезжую часть расширят на полтора метра - до 9 метров, укрепят обочины и заменят изношенное покрытие. На двух отрезках общей протяженностью 1,2 км по оси проезжей части установят тросовое барьерное ограждение, а на двух перекрестках устроят одноуровневые развязки, которые оснастят электроосвещением. На съездах дополнительно устроят полосы разгона.  

На участке установят более 200 дорожных знаков и почти 7 км металлического барьерного ограждения. Вблизи автобусных остановок обустроят тротуары с перильным ограждением и пешеходные переходы, а также установят шесть новых импульсных светофоров с предупреждающим водителей желтым сигналом.

Старое бетонное "покрытие" раздробят до щебеночных фракций с помощью специального механизма. Затем их будут использовать как дополнительный слой основания дороги. Это делается для усиления "дорожной одежды" и  позволит сделать участок трассы более устойчивым к нагрузкам.

"В сутки здесь проезжает более 8 тыс. автомобилей, поэтому эти работы, направленные на улучшение пропускной способности и повышение уровня безопасности дорожного движения, необходимы. Завершить капремонт мы планируем уже в октябре текущего года", - отметил главный инженер ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Дмитрий Макаров. 

На участке организовали реверсивное движение. Также возможен объезд по дороге областного значения Кузьмино-Гать – Сампур – Сатинка.

 

 

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA