На улицах и в парках Тамбова высадят около 4 млн цветов
Фото: администрация города Тамбова

На улицах и в парках Тамбова высадят около 4 млн цветов

05.04.2021 10:40
3813
В Тамбове в юбилею города высадят около 4 миллионов цветов. Сейчас в теплицах идут масштабные подготовительные работы. 

В этом году центральные площади, парки и скверы ждёт множество дизайнерских новшеств. Сейчас полным ходом идёт работа над компоновкой цветами вертикальных форм. На металлические полки пирамидальных каркасов выставляют горшки с цветущими ампельными петуниями. Их расцветка подбирается в соответствии с дизайнерским макетом.

Особое внимание будет уделено улице Коммунальной. Здесь впервые установят вертикальные формы высотой более трёх метров. Это будет деревянный прямоугольный вазон с укреплённым каркасом, по которому будут подниматься вьющиеся растения. 

Ещё одним украшением тамбовских улиц станет большое количество балконных вазонов, которые будут укреплены на парковых ограждениях. В прошлом году их можно было видеть только на ограждении сквера за памятником Ленина. 

Всего подготовлено около 4 миллионов однолетних культур для высадки клумб и около 10 тысяч ампельных черенков для озеленения вертикальных форм. Среди цветов много новинок. К традиционным петуниям, виолам и бархатцам добавятся декоративные канны, подсолнухи, кустовые лобелии, торении и годеции. 

Также запланирована высадка большого количества декоративных кустарников: бирючина, пузыреплодник, дерен, катальпы. 




Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA