На улицах Тамбова частично уберут повороты налево и добавят светофоров
Фото: ru.freepik.com

На улицах Тамбова частично уберут повороты налево и добавят светофоров

28.02.2023 18:00
13728
В этом году в Тамбове приступят к борьбе с очагами аварийности. Речь идет об участках, где в течение года произошло три одинаковых или пять разных ДТП, в результате которых погибли или были ранены люди.

В настоящее время в областном центре образовалось 14 мест концентраций ДТП. В их числе перекрестки улиц Советская – Ст.Набережная, Базарная – М.Горького, Н.Вирты – Колхозная, б.Энтузиастов – Рылеева, Астраханская – Докучаева и т.д.

Так, где-то предстоит ограничить разворот или поворот налево, где-то продлить разметку и добавить освещение, где-то ввести светофорное регулирование. Будут приниматься и другие меры. Решения по некоторым точкам требуют дополнительной проработки.

Кроме того, с 1 марта вступают в силу изменения в правила дорожного движения. Нововведения в том числе коснутся средств индивидуальной мобильности: электросамокатов, электроскейтбордов, гироскутеров, сигвеев, моноколес. Их скорость и места передвижения будут ограничены.

Для этого вводятся специальные знаки. Они появятся и в Тамбове, в том числе временные на период массовых мероприятий.

Ранее Минтранспорта РФ разослало чиновникам российских регионов письмо о необходимости подготовить инфраструктуру и парковочные места для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA