На улицах Тамбова появились необычные поздравления с Днём Победы
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

На улицах Тамбова появились необычные поздравления с Днём Победы

29.04.2022 19:50
7489
Наверное, многие заметили, что в Тамбове появились билборды, поздравляющие горожан "с главным праздником весны", которым, без сомнений, является 9 Мая – День Победы. Дизайн билбордов в целом традиционный и отвечающий тематике праздника: орден Отечественной войны, георгиевская лента, весенние цветы. Но есть и совершенно нетипичный элемент – шрифт. Многие, наверное, ломают голову, откуда взялись эти, прямо скажем, не вполне современные начертания букв.

Откроем секрет: на билбордах использован тот же шрифт, которым в годы Великой Отечественной войны на башнях танков Т-34 и Т-70 было написано название танковой колонны – "Тамбовский колхозник".

Напомним, эти танки были построены на средства, собранные крестьянами Тамбовщины и переданы Красной Армии в декабре 1942 года. Получив боевое крещение в Сталинградской битве, боевые машины колонны воевали под Курском, форсировали Одер, штурмовали Берлин. А знаменитый тамбовский танк-памятник, установленный на улице Советской, кстати, прошёл с боями от Сталинграда до Винницы.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA