На улице Физкультурников завершаются работы по устройству земляного полотна
Фото: администрация города Тамбова

На улице Физкультурников завершаются работы по устройству земляного полотна

14.09.2020 19:00
2205
На улице Физкультурников завершаются работы по устройству земляного полотна: уже оборудованы пешеходные и технические тротуары, выполнено устройство подстилающего слоя, отсыпано основание из щебня, начинается укладка верхнего слоя асфальтового покрытия. Работа ведется в рамках программы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области".

Как отмечает глава города Наталия Макаревич, в ближайшие годы акцент в ремонте городских дорог будет смещен в сторону периферийных улиц. Об этом просили горожане в своих обращениях на имя главы областного центра. Пример — улицы Делегатская, Солнечная и Физкультурников.
"В соответствии с контрактом на улице Физкультурников будет приведено в нормативное состояние полторы тысячи квадратных метров дорожного полотна. Впереди самый трудоемкий процесс — оборудование съездов с дороги к тротуарам и сопряжений технического и пешеходного тротуаров с проезжей частью, но через две недели все работы планируем завершить полностью", - рассказал прораб подрядной организации "Тамбовагропромдорстрой" Максим Муругов.
Контроль за качеством ремонта на всех этапах осуществляет МКУ "Дирекция городских дорог", нарушений в ходе ремонта не выявлено.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA