На улице Карла Маркса, возле Октябрьского районного суда, хотят оборудовать пешеходный переход
Фото: Яндекс.Карты

На улице Карла Маркса, возле Октябрьского районного суда, хотят оборудовать пешеходный переход

12.03.2023 21:00
2460
На севере Тамбова, возле Октябрьского районного суда, хотят обустроить пешеходный переход. С такой просьбой к уполномоченному по правам человека региона обратилась местная жительница.

Женщина просит обустроить пешеходный переход на пересечении улиц 2-ой Высотной и Карла Маркса. В настоящее время ближайшая "зебра" на улице Карла Маркса располагается на пересечении с улицей 3-ая Высотная, на расстоянии более 400 метров.

При этом отмечается, что действующим законодательством пешеходные переходы через автомобильные дороги в населённых пунктах располагают через 200-300 метров.

Уполномоченный по правам человека Тамбовской области обратился с просьбой обустроить пешеходный переход в администрацию города и региональную Госавтоинспекцию. Рекомендации были рассмотрены и удовлетворены. "Дирекция городских дорог" внесла изменения в схему организации дорожного движения по улице Карла Маркса и направила её на согласование в УГИБДД. 

Мероприятия по обустройству пешеходного перехода на перекрёстке Карла Маркса и 2-ой Высотной планируется выполнить до 1 апреля текущего года. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA