На улице Набережной начали сносить деревянный детский городок

07.07.2019 11:36
4751
В Тамбове на улице Набережной приступили к реконструкции деревянной детской площадки. Сейчас оттуда убрали детские домики, массивные качели, пушки, стоявшие по периметру, известного всем дракона. 

Местные жители очень жалеют о сносе столь достопримечательного места. Ведь здесь всё было сделано добротно, из массивного дерева, что сейчас редкость. 


Жители даже просили сохранить этот детский городок в своём неповторимом дизайне, который знаком каждому тамбовчанину. Администрация города тогда ответила, что предложения по внесению изменений в дизайн-проект будут учтены.

В следующем году сквер "Детский", как его уже назвали, ждёт масштабная реконструкция. Именно этот сквер вошёл в число трёх территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году. По проекту, все деревянные элементы сквера, которых здесь было в изобилии, заменят на металлические. Также здесь планируется установить новый игровой комплекс как для малышей, так и для детишек постарше. Прилегающую зону украсят новыми цветниками и кустарниками, установят лавочки, тренажёры и турники. 


Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA