На улице Рязанская в Тамбове решают вопрос с организацией стоянки

24.08.2019 11:00
3762
В Тамбове занялись благоустройством двора по адресу улица Рязанская, 36. Как сообщают в региональном отделении партии "Единая Россия", скоро в этом месте появится хороший асфальт, удобные подходы к подъездам и лавочки. Уже установлен бордюрный камень, уложен щебень. На все работы будет направлено 1,45 миллиона рублей бюджетных средств.

Благоустраивают двор в рамках проекта "Городская среда".  При подаче заявки на участие в проекте местные жители предлагают сделать стоянку во дворе и высказали желание её обустроить. Сделать это возможно, но работы входят в дополнительный перечень проекта и требует софинансирования.

"На сегодняшний день федеральный бюджет при софинансировании регионального и муниципального, обеспечивает выполнение определенных условий, в частности, асфальтирование в существующих границах. Все остальное: расширение проезжей части, обустройство стоянки, детская площадка и озеленение – идёт при софинансировании жителей. Тем не менее, они могут принять решение сделать то, что считают нужным, на общие средства дома, которые аккумулирует управляющая компания. Взять существующие, если они уже собраны, либо управляющая компания может "раскидать" сбор на несколько месяцев для удобства жильцов. Для этого они должны собрать протокол, где больше 50% жителей согласятся на это", - рассказала Ирина Тен, координатор партпроекта, заместитель председателя регионального парламента.

Главный инженер Долгового центра Сергей Серегин добавил, что возможен вариант, когда средства на стоянку будут накапливаться только за счёт отдельных квартир – тех, в которых есть автомобили. Для этого в протоколе нужно указать список этих квартир. Но всё равно придётся собрать подписи большинства жильцов, в том числе обязательно расписаться должны те, кто планирует оплатить создание парковки.

Жителей такой вариант устроил, они планируют собрать протокол для реализации задуманного.





Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA