На выборах главы Тамбовской области проголосовала столетняя избирательница
Фото: избирательная комиссия Тамбовской области

На выборах главы Тамбовской области проголосовала столетняя избирательница

10.09.2022 14:00
2036
10 сентября на выборах главы Тамбовской области проголосовала одна из старейших жительниц региона – Анна Васильевна Курочкина из Инжавинского района. Женщине уже 100 лет, но она чувствует себя прекрасно и полностью осознаёт свою гражданскую ответственность.

У Анны Васильевны большой опыт участия в выборах как избирателя. В таком почтенном возрасте ей уже сложно приходить на участок, но она голосует на дому. Вот и в субботу, 10 сентября, Анна Васильевна исполнила свой гражданский долг и поставила в своем избирательном бюллетене галочку напротив фамилии одного из кандидатов на должность главы Тамбовской области.

В первый день голосования, 9 сентября, в голосовании также принимали участие старейшие жители региона. Например, в том же Инжавинском районе на избирательный участок пришла Александра Максимовна Попова 1925 года рождения.

Напомним, 9, 10 и 11 сентября в Тамбовской области проходят выборы главы Тамбовской области. Явка по итогам первого дня голосования составила 26,21%. Это лучший результат на выборах высших должностных лиц регионов в этом году.

AGJRK9f_jsBinpfA9iWDMxvkZq-aWdhLq5mASB_FCzXxAbfETfI5PLf0-vaZj_1sDoDk1Bf01r6N-YjJbS78SMBQ.jpg

xg0UuCHO3bjL6Iz4hyM8-sZ-GMcnUJFEkC5FBWordQkPXRUFQWttmcYfSK1PUFaarijJdHkTS0eRyXM5dghywEtT.jpg

Фото: избирательная комиссия Тамбовской области

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA