На выставке в Берлине Тамбовщина представит продукцию пищевых перерабатывающих предприятий

20.01.2011 11:05
2719
    Тамбовская делегация отправилась в Берлин на выставку "Зеленая долина". Традиционно на ней презентуют свою продукцию ведущие сельхозпроизводители со всей Европы. Свои двери выставка-ярмарка откроет 21 января и продлится до 30 января.
    Тамбовщина представит продукцию пищевых перерабатывающих предприятий. Экологически чистые и натуральные продукты, произведенные в регионе, неоднократно получали награды на "Зеленой долине". Представители делегации надеются, что и нынешний год не станет исключением.
    Кроме этого, сформирована деловая программа, которая позволит привлечь инвестиции в агропромышленный комплекс Тамбовщины. Об этом сообщил начальник управления перерабатывающей промышленности области Александр Коренчук. Одним из перспективных направлений может стать развитие элеваторной промышленности. Вложения в этот сектор экономики в 2011 году составит около четырех миллиардов рублей. При этом ведущие производители оборудования активно осваиваются на тамбовской земле. В прошлом году был подписан контракт с немецкой компанией на строительство в Сабурово элеватора вместимостью 50 тысяч тонн.
    Кроме того, тамбовская делегация планирует заинтересовать зарубежных партнеров участием в проекте агротехнопарка "Зеленая долина". Делегаты также посетят молочные фермы и мини-хлебозаводы. Здесь они на практике познакомятся с тем, как при меньших затратах организовать современное производство.
 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA