На ярмарке выходного дня в селе Бондари выявили нарушения
Фото: ru.freepik.com

На ярмарке выходного дня в селе Бондари выявили нарушения

21.10.2022 15:39
1857
Во время выездной проверки на ярмарке выходного дня в селе Бондари выявили нарушения. Об этом сообщает управление Россельхознадора по Рязанской и Тамбовской областям.

В результате осмотра торгового места выявлена обезличенная мясная продукция - солёное сало и копчёная грудинка. Продукция была расфасована в упаковку для пищевых продуктов, но не имела маркировку. Также на эту продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

"Продукция животного происхождения, не имеющая маркировки и оформленных документов, может быть небезопасной в ветеринарном отношении и может нанести вред здоровью потребителю", - отметили в ведомстве.

Обезличенную продукцию сняли с реализации. Информация по данному факту направлена в правоохранительные органы для принятия мер. Нарушителю объявлено предостережение. 

Ранее стало известно, что в социальные учреждения Тамбовской области поставляли молочную продукцию фантомного производителя. Речь идёт о 300 кг сыра, в котором были выявлены жиры растительного происхождения. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA