На западе Тамбова оборудовали новый пешеходный переход

30.04.2019 15:11
3933
На западе Тамбова оборудовали новый пешеходный переход. Он появился на пересечении улиц Гастелло и 40 лет Октября, со стороны школы № 33. 

Здесь уже срезали секции пешеходного ограждения, установили светофор и нарисовали разметку. С 30 апреля регулируемый пешеходный переход переведён в активный режим. 

Что примечательно, в связи с этими нововведениями теперь запретили правый поворот с улицы 40 лет Октября на улицу Гастелло. Водителям придётся искать пути объезда через улицу Гагарина или Солнечную.

Местные жители давно уже просили сделать пешеходный переход на данном участке. Здесь имеется светофор с пешеходными секциями, но перейти дорогу можно было только в двух направлениях - где стадион "Локомотив" и где КДЦ "Мир". 

Пересечь проезжую часть, которая имеет четыре полосы движения, в другом направлении не представлялось возможным. Пешеходам приходилось либо идти целый квартал до улицы Гагарина и возвращаться обратно на 40 лет Октября, либо переходить по противоположной стороне и двигаться ещё дальше до Киквидзе. 



Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA