На западе Тамбова реконструируют спортплощадку возле школы № 4
Фото: администрация Тамбовской области

На западе Тамбова реконструируют спортплощадку возле школы № 4

24.01.2022 10:42
1983
На западе Тамбова реконструируют спортивную площадку возле средней школы № 4. Это стало возможным благодаря Фонду президентских грантов. Проект "Движение к цели вверх. Второй этап" благотворительного фонда социальной помощи "Тамбовский" был поддержан президентским фондом в первом конкурсе текущего года.

В рамках проекта планируется исправить неровности покрытия площадки и заменить старые спортивные элементы. На эти цели некоммерческой организации выделен грант в размере 1,8 млн рублей. 

В благотворительном фонде отмечают, что после реконструкции планируется организовать ряд соревнований по баскетболу и волейболу, в которых примут участие более 700 человек. 

Спортивная площадка возле школы № 4 давно уже пришла в негодность. Асфальтовое покрытие почти стёрлось, из спортивных объектов только старые футбольные ворота, баскетбольные кольца и несколько турников. Из последнего, что здесь было сделано - отремонтирован спуск к спортплощадке. В то же время это единственная площадка, где школьники и местные жители могут заниматься спортом. 

Отметим, в первом конкурсе 2022 года Фонда президентских грантов поддержку получили четыре некоммерческие организации Тамбовской области. Общая сумма грантов составила 8,5 млн рублей.  
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA