На Землю обрушится солнечная буря, которая может вызвать "интернет-апокалипсис"
Фото: ru.freepik.com

На Землю обрушится солнечная буря, которая может вызвать "интернет-апокалипсис"

12.07.2023 13:57
11658
На Землю обрушится мощная солнечная буря, которая может вызвать "интернет-апокалипсис". Об этом сегодня, 12 июля, сообщила "Российская газета" со ссылкой на "Daily Star".

По данным ученых, информирует издание, текущий солнечный цикл достигнет пика в 2025 году, и на Землю обрушится мощная солнечная буря, которая может привести к концу интернета в том виде, в каком все его знают.

В статье отмечается, что солнечный цикл "ускорился намного быстрее", чем обычно. Кроме того, было зафиксировано больше солнечных пятен и извержений, чем ожидалось.

"По словам представителя Национального управления океанических и атмосферных исследований, отслеживание и прогнозирование солнечных циклов дает приблизительное представление о частоте космических штормов - от радиоотключений до геомагнитных бурь и солнечных радиационных бурь. Это используется во многих отраслях промышленности для оценки потенциального воздействия космической погоды на планету", - отмечает издание.

Солнечные бури содержат электромагнитные импульсы, которые могут вызвать разрушительные последствия для Земли, если они достаточно велики. В статье говорится, что некоторые энергосистемы могут полностью разрушиться или отключиться.

Напомним, ранее врач рассказал, как пережить магнитные бури. Магнитные бури происходят из-за вспышек на Солнце. Это может повлиять и на самочувствие людей.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA