Набережную в Рассказово продлят на 600 метров

25.07.2019 10:08
3376

Набережная реки Арженка в Рассказово станет длиннее на 600 метров и шире на 15 метров. Подрядчик на проведение работ по очистке берегов определился на прошедшей неделе. Работы начались сразу же.

По словам рабочих, работу осложняет проходящая труба городского коллектора, в некоторых местах она лежит на поверхности. Более того, никто не может с уверенностью знать настоящее состояние коммуникаций. При этом на колодцах отсутствуют люки. Рабочие стараются завершить начатое в срок. 

За два месяца им предстоит выкорчевать дикую растительность от новой набережной до места слияния рек Арженки и Лесного Тамбова, пишет tvolk.ru. 

Ранее сообщалось, набережную в Рассказово готовят к открытию. Уже завершена укладка тротуарной плитки, рабочие проведут укрепление берегов, сделают освещение, установят лавочки и урны, ростовые фигуры, разместят игровую площадку и посеют газон.

Не исключено, что на набережной появится и фонтан. Новую зону отдыха для рассказовцев оснастят камерами видеонаблюдения. На все эти работы потратят порядка 4 млн рублей. Конкретная дата завершения благоустройства набережной пока неизвестна, но ее презентация пройдет торжественно. Все работы проводятся согласно проекту благоустройства.

Фото: tvolk.ru


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA