Начальник УМВД РФ по Тамбовской области Юрий Кулик присутствовал на встрече Владимира Путина с высшим офицерским составом

31.10.2014 21:51
9839
31 октября в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца состоялась церемония представления офицеров по случаю их назначения на вышестоящие командные должности и присвоения им высших воинских (специальных) званий. Среди участников церемонии - разведчики и спасатели, военнослужащие и полицейские.



      Владимир Путин  поздравил офицеров с новыми назначениями на высшие и командные должности.
     "Каждый из вас прошёл большой путь в развитии своей служебной карьеры. Вы здесь находитесь не случайно, это признание ваших заслуг, ваших достижений. Но это в то же время и известный аванс со стороны государства в надежде на то, что вы используете весь свой опыт, знания, талант, характер для достижения не менее значимых новых результатов, которых ждёт от вас страна", - сказал Президент РФ Владимир Путин.
       Встреча прошла накануне Дня народного единства. Этот праздник символизирует сплочённость и силу духа народа, которые позволяли преодолевать любые препятствия и побеждать.
       "Тысячелетняя история России богата такими памятными датами. И всегда наши воины, наши военачальники достойно исполняли свой ратный долг, защищали и оберегали наше Отечество. Не сомневаюсь, вы будете верны этим традициям. Ваш профессионализм, опыт, достигнутые результаты получили заслуженную оценку. Государство доверило вам решение ещё более важных и ещё более ответственных задач в сфере безопасности и обороны страны" - отметил Владимир Путин.
        Россия не будет втягиваться в конфронтацию, которую хотят ей навязать, и открыта для диалога, подчеркнул Президент и напомнил, что военная доктрина страны носит оборонительный характер.
        К спецслужбам и правоохранительным органам предъявляются серьезные требования. С начала года сотрудники ФСБ и правоохранительных органов предотвратили 58 преступлений террористической направленности, в том числе 8 терактов. Владимир Путин поручил и впредь "работать столь же решительно и профессионально, оперативно пресекать деятельность тех, кто покушается на основы конституционного строя России, призывает к насилию, национальной и религиозной вражде".
       Более эффективной должна стать и повседневная работа органов внутренних дел. По словам главы государства,  предстоит повысить уровень раскрываемости, незамедлительно реагировать на попытки дестабилизации общественного порядка.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA