Начало масленичной недели в Тамбове отметили праздником

04.03.2019 17:32
4072
С понедельника, 4 марта, началась масленичная неделя. В совете территории "Южный" по этому случаю организовали праздник - "Сударыня Масленица". Об этом сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

"Нашим праздником "Сударыня Масленица", который здесь проходит и будет организован в других советах территорий, мы пытаемся сохранить и показать наши традиционные русские обряды, русские обычаи. Поэтому основное, что ждёт участников праздника - это игры, забавы, народные песни и, конечно же, угощение вкусными румяными блинами. Будет веселая, сытная, красивая, солнечная Масленица!", - рассказала Раиса Бородина, председатель совета территории "Южный".

Гостей праздника развлекал молодежный фольклорный ансамбль "Берегиня" дома культуры "Знамя труда", а юных гостей - молодые артисты театра-студии "Кавардак", переодетые в зайцев, лис и медвежат. Они водили хороводы и играли в снежки с самыми юными участниками праздника.

Каждый день, вплоть до воскресенья, во всех районах Тамбова пройдут весёлые гулянья с щедрым угощением. Кульминацией веселья станет праздник 10 марта в городском парке культуры и отдыха. В воскресенье в 10:30 тамбовчан и гостей города приглашают на широкую Масленицу.






Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA