Начинающих водителей хотят обучать зимнему вождению

04.12.2018 20:00
4589
В программу обучения начинающих водителей планируется ввести отработку навыков управления автомобилем на заснеженном полигоне. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев, пишут "Известия" со ссылкой на агентство городских новостей "Москва".

Депутат отмечает, что если кто-то обучился зимой, то летом другие условия. Скорость увеличивается, потому что нет снега, все начинают чувствовать себя более уверенно. 

"Было бы правильно сделать так, чтобы через полгода надо пройти дополнительную проверку, вспомнить правила дорожного движения и отработать какие-то навыки на заснеженном полигоне", - говорит Александр Васильев.

Дополнительное обучение, по мнению депутата, поможет начинающему водителю лучше усвоить навыки управления автомобилем в разных погодных условиях и снизить риск аварийности.

По данным Госавтоинспекции Тамбовской области, за 8 месяцев в регионе на права сдали 7309 человек. Из них с первого раза с заданиями справились 1811 человек, или 25 % экзаменуемых.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA