Награды за супружескую верность удостоены две семьи Моршанского района
Фото: администрация Моршанского района

Награды за супружескую верность удостоены две семьи Моршанского района

08.07.2020 23:00
3304
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Традиционно в этот день семейные пары-долгожители награждаются общественной наградой - медалью "За любовь и верность". В этом году награды за супружескую верность удостоены две семьи Моршанского района - Симоновых (в браке 50 лет) и Мотричкиных (в браке 32 года).

Александра и Ирину Мотричкиных чествовали сегодня в органах исполнительной власти. Медаль "За любовь и верность" и символ праздника, ромашки, супругам вручил глава Моршанского района Павел Фетискин, назвавший семьи Мотричкиных и Симоновых - "золотым фондом" района. Семья Мотричкиных хорошо известна как в Дмитриевском муниципалитете, так и за его пределами. Глава семьи всю жизнь посвятил лесной отрасли, в настоящее время возглавляет Вяжлинский производственный участок Моршанского лесхоза. Имеет множество ведомственных наград, ведет активную общественную и благотворительную работу. Его супруга работает учителем математики в Вяжлинском филиале Устьинской СОШ. 

17 июля Александр и Нина Симоновы отметят "золотую" свадьбу.  Глава семьи до выхода на пенсию работал инженером в Моршанском ПАТП, на Ташкентском тракторном заводе, а вот его верная спутница по профессии повар.

За долголетний пример семейной верности от лица главы района супругов поблагодарила и вручила полагающуюся медаль и букет ромашек начальник отдела ЗАГС администрации района Ирина Синегубова. Она отметила, что сегодняшние семьи – долгожители, заслуживают уважения и являются бесспорным примером для тех, кто только вступает в брак, формирует свои ячейки общества. 

Медаль "За любовь и верность" вручают самым крепким семьям по всей стране. В Тамбовской области общественную награду в этом году получат 69 семей, проживших в браке более 25 лет. 


 

 

 

Фото: администрация Моршанского района

 



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA