Накануне Дня знаний в Тамбове предлагают вместо цветов дарить учителям деревья

28.08.2018 10:00
2671
Вместо букетов цветов - деревья. Накануне Дня знаний экологическое движение ЭКА запустило акцию “Лес вместо букета” и предлагает дарить учителям Тамбовской области деревья. Акция проходит в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов. На сайте мероприятия можно выбрать несколько деревьев для подарка и внести взнос на их посадку. Деревья высадят уже этой осенью силами волонтеров на пострадавших лесных территориях в регионах. После посадки сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты саженцев.

Сертификат - это не просто подарок, это свидетельство об участии в восстановлении леса. В него вместо открытки можно вписать текст поздравления с пожеланиями и посвятить будущий лес любимому учителю, своему классу или школе. Посаженные деревья станут отличной альтернативой цветочным букетам, которые быстро погибают.

"Ежегодно в России к 1 сентября продается более 10 миллионов букетов, которые через несколько дней после праздника отправляются в мусор и пополняют разрастающиеся свалки. А подаренный лес будет расти вместе с учениками и станет символом развития, доброты и мудрости", - отметила Елена Горохова, директор движения ЭКА.

Акция “Лес вместо букета” уже проходила в прошлом году. Тогда благодаря ее участникам собрали средства на посадку 2 тысяч деревьев. Их высадили в Удмуртии, Новосибирской и Пензенской областях на выгоревших лесных территориях.

1 сентября на территории Тамбовской области откроют свои двери 798 образовательных организаций.



Фото: turbina.ru, зеленое движение ЭКА


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA