Налоговые органы Тамбовской области переходят на бесконтактный режим работы
Фото: pixabay.com

Налоговые органы Тамбовской области переходят на бесконтактный режим работы

27.03.2020 10:05
5005
Налоговые органы Тамбовской области временно переходят на бесконтактный режим работы с налогоплательщиками. Указанная формы взаимодействия вызвана необходимостью реализации на территории Тамбовской области мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области обращает внимание, что прием налогоплательщиков в территориальных налоговых органах временно, до особых распоряжений, будет организован исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России "Онлайн-запись на прием в инспекцию".Запись осуществляется в соответствии с графиком работы инспекции при наличии свободных интервалов времени.

Заявители с детьми, а также граждане старше 65 лет, предварительно записавшиеся на прием в налоговый орган через указанный сервис, обслуживаться не будут. Соответствующая информация размещена на странице сервиса.Заявители с детьми, а также граждане старше 65 лет, предварительно записавшиеся на прием в налоговый орган через указанный сервис, обслуживаться не будут. Соответствующая информация размещена на странице сервиса.

В указанный период прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступившей в территориальные налоговые органы на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, будет осуществляться исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции. Соответствующие рекомендации налогоплательщикам, в части указания на документах (на конвертах в случае представления документов большого объема) номера контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов, размещены возле указанных боксов.

На период введения ограничительных мер, направленных на сокращение массового скопления граждан в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, налогоплательщики также могут урегулировать возникшие вопросы, связанные с исчислением и уплатой налогов без личного посещения налоговых инспекций, используя сервис "Обратиться в ФНС России" и Личные кабинеты. Кроме того¸ дистанционно обратиться в налоговые органы можно через портал госуслуг или по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области просит граждан с пониманием отнестись к предпринимаемым ограничительным мерам и максимально беречь свое здоровье и здоровье своих близких.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA