Нам нужен чистый город!

25.09.2009 15:40
6114

Уважаемые горожане!

     Тамбов всегда радовал нас и наших гостей уютными зелеными скверами, парками, зонами отдыха, просторными площадями и улицами, сохранившими свой исторический колорит. Тамбов – это наш общий дом. Поэтому в наших интересах и в наших силах помочь ему сохранить свою привлекательность. С этой целью уже несколько лет подряд в Тамбове проходит месячник «Чистый город» по благоустройству, наведению санитарного порядка и подготовке городских территорий к зимнему периоду. Осенний месячник традиционно приходится на октябрь, и нынешний год не стал исключением. Постановлением администрации города утверждено, что месячник в Тамбове пройдет с 1 по 31 октября. В этот период нам предстоит навести порядок и чистоту на улицах города, ликвидировать стихийные свалки, в том числе в местах массового отдыха горожан, на берегах рек и водоемов, вывезти мусор, подготовить к зимнему периоду фонтаны, выполнить ряд ремонтных работ и многое другое.

       Родной город, как и родной дом, требует внимания, заботы, поддержки и ухода со стороны всех его жителей. Поэтому искренне надеюсь, что большинство горожан примет активное участие в субботниках по наведению чистоты и порядка около своих жилых домов и на территориях, прилегающих к предприятиям и учреждениям. В течение месяца по всему городу пройдут различные акции: «Город парков», «Наша детская площадка», «Санитарный патруль», «Наш школьный стадион», «Малым рекам – чистые берега», «Старшему поколению – заботу и внимание молодых!» и другие. Приятно, что их главными участниками традиционно становится молодежь Тамбова – студенты, волонтеры, представители политических партий и общественных объединений. Одним из финальных мероприятий месячника станет общегородской субботник, проведение которого запланировано на 24 октября. Искренне надеюсь, что этот субботник будет массовым. Ведь только общими усилиями мы сможем навести порядок на всей территории города, и достойно подготовиться к наступлению зимы.

     В этой работе нет ничего непосильного. Уверен, что вместе, сообща мы добьемся нужного результата! Чистый город нужен, в первую очередь, нам самим – людям, которые живут в Тамбове!


Глава администрации города Тамбова

П.П. Черноиванов

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA