"Народная инициатива" помогла решить важные проблемы жителей сельской местности

22.11.2013 08:30
3226
    На состоявшемся 19 ноября "круглом столе", посвященном реализации решений I Съезда сельской интеллигенции Тамбовской области, представители власти и общественности обсудили предварительные итоги проекта "Народная инициатива". О ходе его реализации губернатору Олегу Бетину и общественности подробно рассказал начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Александр Дерябин.
    По его словам, проект "Народная инициатива" продемонстрировал на деле возможности совместной работы власти и общественности: построены детские площадки, хоккейные коробки, водопроводы, дороги, плотины и гидросооружения, проведено освещение улиц, приведены в порядок кладбища, разбиты скверы и парки, подготовлена проектно-сметная документация. Александр Дерябин подчеркнул, что сельчане с энтузиазмом откликнулись на призыв к взаимной работе, причем самые активные общественники в сентябре были избраны в органы самоуправления.
    "Таким образом, проект "Народная инициатива" может выступать и в качестве проекта муниципального резерва", - подытожил Александр Дерябин.


Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA