Наталия Макаревич дала оценку готовности новых детских садов к приему детей

18.09.2019 15:33
6191
Глава города Наталия Макаревич провела выездное совещание в детских садах-новостройках "Медвежонок" и "Машенька". В ходе совещания  была дана оценка готовности дошкольных учреждений к приему детей. В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации Дмитрий Самородин, директор муниципального учреждения "Инвестиционно-строительный центр "Инвестор" Александр Дадонов и руководители детских садов.

Наталия Макаревич осмотрела спальные помещения, санузлы, спортивные и актовые залы. Большая часть мебели и оборудования в помещениях уже установлена, ведется установка оборудования в спортивных залах. Полностью благоустроены территории детских садов, установлены МАФы, высажены клумбы.

Первый заместитель главы администрации Дмитрий Самородин рассказал, что проведена работа по оптимизации транспортных маршрутов. В пешеходной доступности от дошкольных учреждений будет организован остановочный пункт "Гвардейская" для того, чтобы родителям и детям было удобно добираться до детских садов на общественном транспорте.

В процессе осмотра были найдены мелкие недочеты, которые нужно исправить, но в целом глава города дала положительную оценку.
"Здесь будут проводить время дети — самое дорогое, что у нас есть, поэтому в первую очередь необходимо обеспечить им комфорт и безопасность, и эти требования максимально выполнены. Надеюсь, что все замечания, прозвучавшие сегодня, будут устранены в ближайшее время", - сказала Наталия Макаревич.
Напомним, два новых дошкольных учреждения, расположенных на улицах Сабуровской и Селезневской возвели в этом году. Каждый детский сад может принять до 350 воспитанников.

В ближайшие дни пройдут приемки в контрольно-надзорных органах, будут оформлены все необходимые документы, и в начале октября детский сад примет первых малышей, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова.

Детский сад "Машенька" будет ориентирован на техническое и естественно-научное развитие детей. Детям через игровую деятельность будут преподавать конструирование, биологию, астрономию, развивать инженерные навыки.

В "Медвежонке" главным направлением деятельности станет физкультура. Детский сад будет тесно сотрудничать со спортивными центрами, которые находятся в северной части города.


Фото: информуправление администрации города Тамбова


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA