Наталия Макаревич отметила жалобы тамбовчан на некачественную уборку города
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Наталия Макаревич отметила жалобы тамбовчан на некачественную уборку города

24.01.2020 09:33
4534

В администрации города Тамбова прошло совещание по уборке дворовых территорий под председательством Наталии Макаревич. На него были приглашены руководители муниципального учреждения "Долговой центр", которое является заказчиком работ, и подрядные организации, занимающиеся уборкой дворов по контракту.

Как отметила глава города Наталия Макаревич, на сегодняшний день в Тамбове подлежат уборке 839 дворовых территорий, общая площадь которых составляет более 3,7 миллионов кв. метров. Для обеспечения чистоты и порядка во дворах областного центра учреждением "Долговой центр" с 8 подрядными организациями заключено 12 контрактов по уборке территорий города, прилегающих к многоквартирным домам и не входящих в состав общего имущества собственников многоквартирных домов.

«Сегодня проходит наша первая встреча, дающая начало большой работе, - обратилась Наталия Макаревич к директорам подрядных организаций. - Хочу заострить внимание на том, что в этом году зима нас пощадила, и выпал не весь снег, который должен был. Но расслабляться не стоит, поскольку впереди у нас еще не один снегопад, и более того — нам поступают жалобы жителей на некачественную уборку во дворах. Вы должны проконтролировать, чтобы работы выполнялись вашими сотрудниками качественно».

Как сообщил генеральный директор муниципального учреждения «Долговой центр» Олег Назаров, качество очистки дворовых территорий не всегда было надлежащего качества, в связи с чем срок действия заключаемых контрактов сократили с 6 до 4 месяцев. Вместе с тем, Олег Назаров подчеркнул, что анализ цен на уборку в разных регионах, показал, что в Тамбове установлена наименьшая стоимость санитарного содержания территорий.

Кроме того, глава города Наталия Макаревич отметила, что в текущем году предстоит провести в областном центре, и в том числе на дворовых территориях, ряд масштабных событий, и одним из главных станет празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Важность события требует обеспечения безукоризненной чистоты и порядка во дворах.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA