Наталия Макаревич совершила традиционный объезд города
Фото:

Наталия Макаревич совершила традиционный объезд города

18.01.2020 15:30
5670

Сегодня Наталия Макаревич совершила традиционный субботний объезд. Сначала глава города посетила Рассказовское шоссе. В рамках нацпроекта «БКАД» в 2020 году здесь заменят дорожное полотно протяженностью 4 километра, отремонтируют технические и пешеходные тротуары, заездные карманы для общественного транспорта и посадочные площадки. Кроме того, здесь будут установлены перильные ограждения, дорожные знаки и светофоры. 


Далее глава города посетила улицу Набережную в районе дома №32/2, где раньше располагался любимый тамбовчанами деревянный городок. Благоустройство этой территории включает в себя озеленение, укладку тротуарной плитки, установку освещения, ограждения, скамеек и урн, а также детского игрового комплекса. Как отметила Наталия Макаревич, строительство сквера, по многочисленным просьбам тамбовчан, должно быть выполнено в стилистике прежнего деревянного городка.


Следующим глава города посетила сквер на территории за домом №100А по улице Рылеева. В этом году в рамках программы “Формирование комфортной городской среды” эта территория будет благоустроена. Благоустройство сквера будет включать в себя устройство освещения, озеленение, устройство тротуарной плитки, установку ограждения, скамеек и урн, а также организацию водоотведения. Строительство сквера предусматривает создание новой комфортной городской территории с уютным микроклиматом для отдыха местного населения и решение актуальной проблемы водоотведения в данном микрорайоне.


Далее Наталия Макаревич побывала на улице Николая Вирты, где расположен ряд важных социальных объектов. Глава города обратила особое внимание на необходимость ремонта парковочных карманов и пешеходных тротуаров в районе МАОУ «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова».

"Необходимо неукоснительно соблюдать все требования по качеству и срокам осуществления работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это поручение губернатора Александра Никитина, который держит на контроле реализацию национальных проектов в регионе, и этого ждут от нас горожане. Работы должны начаться весной, когда позволит погода, а завершить основной объем работ необходимо до конца летнего периода", - сказала Наталия Макаревич.


Последним глава города посетила сквер, расположенный на бульваре Энтузиастов (в границах улиц Карла Маркса и Социалистической). В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в текущем году здесь планируется сделать освещение и озеленение, произвести устройство тротуарной плитки, установку ограждения, скамеек и урн, а также сделать велосипедную дорожку для активного отдыха горожан. При строительстве сквера будут использованы современные решения в области архитектуры и дизайна городских территорий.


Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA