Научный сотрудник Тамбовского филиала РАНХиГС стала финалистом национальной премии "Поэт года"

03.04.2019 13:52
3887

В Большом конференц-зале Правительства Москвы состоялась торжественная церемония вручения национальной литературной премии «Поэт года-2018». Премия является самым масштабным по количеству участников литературным конкурсом в России, ее учредителем выступает Российский союз писателей.

Конкурсный отбор участников проводился на протяжении 2018 года в номинациях: «Поэт года», «Писатель года», «Дебют», «Лирика», «Фантастика», «Мемуары», «Юмор», «Песни» и «Детская литература». Финалистом премии в номинации «Песни» стала к.филос.н, доцент, ведущий научный сотрудник Тамбовского филиала РАНХиГС Галина Дробжева. Стоит отметить, что Галина Дробжева выходит в финал престижной премии уже в третий раз.

Я очень довольна своими результатами – для провинциального непрофессионального автора выход в финал три года подряд – в номинациях «Дебют» (2016), «Лирика» (2017) и «Песни» (2018) – настоящий очень приятный сюрприз, ведь я и не надеялась на победу. Относиться к себе как к поэту серьёзнее от этого не стала, но самооценка точно повысилась, – рассказала Галина Дробжева,ведущий научный сотрудник Тамбовского филиала РАНХиГС.

Стоит отметить, что в церемонии награждения приняли участие свыше восьмисот гостей более чем из 50 регионов России, а также авторы, пишущие на русском языке, из стран Европы, Азии и Северной Америки.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA