Назван способ быстро похудеть к Новому году
Фото: ru.freepik.com

Назван способ быстро похудеть к Новому году

05.12.2022 09:56
1740
Фитнес-тренер Юлия Серебрякова рассказала, как эффективно и безопасно сбросить вес за месяц до праздников. В беседе "Правда.ру" она посоветовала подобрать индивидуальную программу питания с учётом возраста, веса, пола и состояния здоровья. 

Также тренер призвала считать калории, но не садиться на строгие диеты. Это чревато стрессом с последующим срывом и чувством вины, а затем заеданием. По её словам, 0,5-1 кг в неделю - это тот вес, который получится сбросить вполне комфортным образом. Ведь снизить общий дневной калораж на 300-500 калорий не так уж сложно. 

Кроме того, специалист призвала составлять график приёма пищи и физических нагрузок на неделю вперёд, постепенно снижать калории и увеличивать интенсивность тренировок. Начать можно с езды на велосипеде, быстрой ходьбы, плавания, танцев, упражнений на эллиптическом тренажёре. Также отлично подойдут коньки и лыжи. Затем можно чередовать кардио- с функциональными тренировками. 

Тренер напомнила о важности не пропускать приём пищи, поскольку это влечёт переедание. Есть стоит 4-5 раз в день, но не более 150-200 г продуктов, лучше всего по часам через равные промежутки времени. 

Юлия Серебрякова посоветовала пить в сутки около 30 г воды на 1 кг веса за 30 минут до еды и через час после. Также стоит исключить быстрые углеводы - мучное, сладкое, соки, белый риск, сладкие напитки. Фрукты и другие углеводы лучше есть в первой половине дня. 

При каждом приёме пищи тренер призвала добавлять клетчатку в виде рыбы, курицы или морепродуктов, а также есть лёгкие салаты из овощей зелёного цвета. Последний приём пищи должен быть не позднее чем за два часа до сна.

Кроме того, тренер указала на необходимость исключить из рациона алкоголь ит сократить количество потребляемых жиров. 

Ранее врач назвала способ не набрать вес зимой. Она советует компенсировать недостаток света за счёт увеличения яркости света от электрических источников, одевать по сезону, гулять на свежем воздухе, заниматься зимними видами физической активности.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA