Названа дата появления эффекта от мер по борьбе с коронавирусом
15.04.2020 08:00
Эффект от принятых в России мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции можно будет узнать через неделю. Как пишет Лента.ру, об этом сообщил главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.
По словам специалиста, рост заболеваемости новым вирусом мог стать результатом массовых нарушений режима всеобщей изоляции гражданами в течение последних двух недель. Эпидемиолог также отметил, что по воздуху инфекциях способна передаваться от человека к человеку на расстоянии до четырех метров. На поверхности предметов вирус сохраняет жизнеспособность до нескольких дней.
Ранее врач-оториноларинголог Владимир Зайцев заявил, что больше всего заразиться в сложившейся ситуации рискуют посетители аптек, куда часто приходят больные люди. На втором и третьем месте по опасности расположились магазины и автозаправки.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
