Названы главные этапы подготовки автомобиля к весеннему периоду
Фото: ru.freepik.com

Названы главные этапы подготовки автомобиля к весеннему периоду

11.03.2023 13:30
1873
Через считанные недели в центральной части России весна окончательно вступит в свои права. Для автомобилистов начнется новый период. О том, как подготовить машину к весне, рассказал главный редактор журнала «За рулём» Максим Кадаков в беседе с RT.

В первую очередь, необходимо тщательно помыть кузов после всей химии, соли и реагентов, а также днище, чтобы не было дополнительных очагов коррозии. Затем нужно оценить состояние кузова: если появились какие-то сколы, что часто бывает, надо их «залечить».

Также, по словам эксперта, необходимо провести уборку салона. Выбить, помыть коврики, покрытие пола салона также необходимо высушить, чтобы не было скопления влаги и запахов после застоя.

Также стоит заменить щётки стеклоочистителя, поменять масло и тормозную жидкость, а вот с переходом на летнюю резину не нужно торопиться. Дело в том, в начале весны погода изменчива, температура нестабильна.

Совсем дотошные автолюбители занимаются промывкой топливного бака или хотя бы сливом всего топлива, добавил Кадаков. Но в качестве варианта можно хотя бы поменять топливный фильтр.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" представит два новых прототипа из линейки Sport на предстоящем фестивале, который пройдет на льду озера Байкал.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA