Названы города и районы области с самым высоким уровнем подростковой преступности

23.11.2019 14:45
3988
В Рассказово и Мичуринске, а также Знаменском, Кирсановском и Жердевском районах отмечается рост преступлений среди несовершеннолетних.

Об этом сообщили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Главной темой обсуждения стала борьба с подростковой преступностью.
"Необходимо на это реагировать. У нас уже система образования проводит огромную работу в этом направлении, но мы ожидаем, что будет выработана определенная концепция, которая ответит на вопрос, на что должны быть направлены меры профилактики в первую очередь. Необходим конкретный результат работы", - отметил начальник региональной безопасности области Александр Ефименко.
Отмечается, что одной из главных причин противоправного поведения подростков является нарушение детско-родительских отношений. Для исправления подростков, которые уже стоят на профилактическом учете, планируется организовать волонтерскую деятельность, несовершеннолетние также примут участие в работе стройотрядов или трудовых бригад.

В период летних каникул в лагерях отдыха планируется организация профильных смен для несовершеннолетних из групп риска. Сотрудники правоохранительных органов проведут мастер-классы. Особое внимание будет уделяться ограждению подростков от противоправного контента в сети интернет, сообщили в пресс-службе администрации области.

Напомним, в Рассказово проходит месячник по профилактике нарушений среди несовершеннолетних и пропаганде здорового образа жизни #НовоеПоколение #ЗОЖ. Он стартовал 10 ноября и продлится до 10 декабря 2019 года. Цель месячника - создание благоприятных условий для формирования здорового образа жизни.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA