Названы города с самыми дорогими зимними автомобильными шинами

29.10.2018 20:00
2554
Самые дорогие зимние автомобильные шины продаются во Владивостоке: средняя цена в городе составила 10 690 рублей. Такие данные получились в результате совместного исследования сервиса "Юла Авто" и проекта Mail Авто, с которым ознакомились "Известия". 

На втором месте - Москва. Стоимость зимней резины в столице  в среднем составила в 8880 рублей. Тройку городов с самыми дорогими зимними шинами замыкает Липецк. Здесь комплект резины обойдется автовладельцу в 8,2 тыс. рублей. Дешевле всего зимние покрышки стоят в Тольятти - 5790 рублей, Ульяновске - 5730 рублей и Калининграде - 5450 рублей. Отмечается, что в среднем в России автомобилисты отдают за комплект зимней резины 7050 рублей.

В Тамбове комплект шин в среднем обойдется водителю в 5-6 тысяч рублей, бывшая в употреблении в разы дешевле - от 1000 рублей.

В Госавтоинспекции Тамбовской области просят водителей "переобуться" как можно скорее. Синоптики обещают неблагоприятные погодные условия, возможен снег. В такую погоду увеличивается тормозной путь, и водителю на летней резине тяжелее справиться с управлением, что может привести к ДТП.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA