Названы марки автомобилей, чаще всего не подлежащих восстановлению после ДТП

25.07.2019 11:27
2295
Эксперты проанализировали состояние машин после ДТП и составили рейтинг марок, которые чаще всего не подлежат восстановлению. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на портал Speed Me.

Исследователи ориентировались на обращения автовладельцев по страховке КАСКО. Процент тотальных убытков рассчитывался на соотношении их количества к общему числу убытков по каждому бренду. 

Лидерами по доле таких убытков стали автомобили "Рено" с показателем в 2,96 %, ВАЗ - 2,89 % и "Киа" - 2,5 %. При этом именно эти марки являются наиболее популярными у автомобилистов. 

По словам экспертов, итоги исследования не говорят о том, что водители этих марок автомобилей плохо ездят. Одним из ключевых факторов здесь является стоимость запчастей. Так, запчасти на последние модели Lada по многим позициям превосходят по цене запчасти на иномарки. 

В Тамбовской области за первое полугодие случилось 560 аварий, в которых 65 человек погибли и 728 получили ранения. Основной причиной таких аварий является выезд на полосу встречного движения.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA